首页
>> 委领导 >> 陈改户 >> 个人简历
 
陈改户

发布日期:2012-05-30访问次数: 信息来源:人事司字号:[ ]


    国家民委副主任、党组成员。

  男,汉族,1960年1月生,陕西礼泉人。

  1984年加入中国共产党,1985年毕业于中国人民大学中共党史系,硕士研究生学历。

  1978年至1982年在西北大学历史系历史专业学习;

  1982年至1985年在中国人民大学中共党史系中共党史专业学习;

  1985年参加工作至1995年先后任中央统战部研究室干部、主任科员、副处级调研员、副处长、正处级调研员;

  1995年至2001年先后任中央办公厅调研室统战组正处级调研员、副组长,中央办公厅正处级秘书、副局级秘书;

  2001年至2007年先后任中央办公厅正局级秘书、调研室统战组组长、调研室二组组长;

  2007年4月至2010年12月任国家民委党组成员,先后兼任民族理论政策研究室(民族问题研究中心)主任、办公厅主任、民族文化宫党委书记;

  2010年11月任广东省深圳市人民政府副市长、党组成员;

  2012年5月任国家民委副主任、党组成员。

 





【返回顶部】 【打印本稿】 【关闭本页】
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统